ЕБРР выделил мебельной фабрике SBA в Беларуси 20 млн евро на расширение производства. 21.by

ЕБРР выделил мебельной фабрике SBA в Беларуси 20 млн евро на расширение производства

23.07.2018 18:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил белорусской мебельной фабрике Mebelain (входит в состав литовского концерна SBA) кредит в размере 20 млн евро сроком на 7 лет на развитие производства, говорится в сообщении ЕБРР.

В планах Mebelain удвоить свои производственные мощности для удовлетворения растущего спроса на мебель в Европе и России. Кредитные ресурсы покроют расходы на строительные работы и обеспечат необходимый оборотный капитал.

"Компания также планирует увеличить количество местных поставщиков для своего производства и выйти на рынки новых стран", - говорится в сообщении.

По данным агентства BNS, общая стоимость проекта составляет 29,3 млн евро: будут строиться новые цеха и закупаться оборудование.

Построенная за 14 млн евро и открытая в 2013 году фабрика в Свободной экономической зоне в Могилевской области производит корпусную мебель, которая экспортируется в страны Европы и в Россию. В прошлом году доходы фабрики от продаж составили 20 млн евро - на 38,7% больше, чем в 2016 году.

ЕБРР в 2010 году выделил на строительство фабрики 5 млн евро.

SBA объединяет семь предприятий по производству мебели в Литве, России и Беларуси. В РФ концерну принадлежит расположенный в Тульской области завод "Ново Мебель". SBA приобрел это предприятие в 2005 году и провел его глубокую модернизацию.

В концерн SBA также входят ряд предприятий по выпуску трикотажа, девелоперская компания, магазины, компания по управлению инвестициями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил белорусской мебельной фабрике Mebelain (входит в состав литовского концерна SBA) кредит в размере 20 млн...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика