Благодаря безвизу белорусские санатории могут заполниться иностранцами – А.Цай. 21.by

Благодаря безвизу белорусские санатории могут заполниться иностранцами – А.Цай

25.07.2018 07:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Увеличение до 30 дней срока безвизового пребывания в Беларуси для иностранцев может положительно повлиять на развитие комплекса услуг санаторно-курортного лечения, уверены специалисты.

"С увеличением срока безвиза до 30 дней, однозначно, количество иностранцев в белорусских здравницах увеличится", - заявил заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай государственному агентству "БелТА".

Он отметил, что прогнозы давать пока рано, но предположил, что "уже в первый год мы примем по крайней мере на 5 тыс. зарубежных отдыхающих больше".

"Пока действовал пятидневный безвизовый режим для прибывающих в Беларусь через Национальный аэропорт Минск иностранцев, о том, чтобы за счет них увеличивался экспорт услуг наших здравниц, говорить не приходилось. Такие гости останавливались в санаториях только в рамках тура выходного дня. А для полноценного оздоровления, прохождения полного комплекса процедур необходимо не менее двух недель", - пояснил А.Цай.

По словам специалиста, в более отдаленной перспективе рост может составить и 20 тысяч иностранцев в год.

А.Цай также рассказал, что в 2017 году в Беларуси отдых и оздоровление получили 209 тысяч иностранцев, среди которых около 90% - представители России.

"Теперь же мы можем рассчитывать на расширение географии. Интерес к предложениям белорусских здравниц есть, свободных мест хватит", - заверил он.

Как сообщалось, 24 июля президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об увеличении срока безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси до 30 суток при условии их въезда в страну и последующего выезда через государственную границу в Национальном аэропорту Минск.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Увеличение до 30 дней срока безвизового пребывания в Беларуси для иностранцев может положительно повлиять на развитие комплекса услуг санаторно-курортного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика