Чубайс явится в суд для дачи свидетельских показаний по делу МРСК Центра, если будет вызван - адвокат. 21.by

Чубайс явится в суд для дачи свидетельских показаний по делу МРСК Центра, если будет вызван - адвокат

25.07.2018 07:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс готов явиться в суд, чтобы выступить в качестве свидетеля по делу о хищении 240 млн рублей у "МРСК Центра" (MOEX: MRKC), сообщил "Интерфаксу" во вторник его адвокат Александр Аснис.

"Если Анатолий Чубайс будет вызван в суд, он, безусловно, явится и ответит на все заданные ему вопросы", - сказал он.

Вместе с тем, адвокат подчеркнул, что А.Чубайс "не знаком с этим делом и в ходе предварительного следствия по делу в качестве свидетеля не допрашивался".

Ранее ответственный секретарь Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал, что во вторник на заседании в Мещанском суде Москвы адвокаты ходатайствовали о вызове А.Чубайса в суд в качестве свидетеля защиты, так как считают, что он может прояснить многие вопросы по делу.

И.Мельников отметил, что прокуратура не возражала против заявленного ходатайства. Суд также не возражал, однако пояснил, что в настоящее время доказательства по делу представляет гособвинение, поэтому данное ходатайство должно быть заявлено на стадии представления доказательств стороной защиты.

На скамье подсудимых - бывшие управляющий директор ОАО "Белгородэнерго" Виктор Филатов, руководитель ОАО "КорСсис" (MOEX: BENR) Станислав Милькин, Павел Тищенко, а также Александр Пивоваров и Алексей Зеленский.

По версии следствия, обвиняемые причастны к незаконному выводу в 2008-2010 годах не менее 240 млн рублей из ОАО "Курскэнерго" и "МРСК Центра" (50,23% акций принадлежат РФ) в ОАО "КорСсис", в том числе под видом обслуживания информационных и технологических систем.

И.Мельников пояснил, что находился на судебном заседании не только как представитель ОНК, но и как представитель общественного уполномоченного по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей по Москве и Подмосковье.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс готов явиться в суд, чтобы выступить в качестве свидетеля по делу о хищении 240 млн рублей у "МРСК Центра" (MOEX: MRKC), сообщил "Интерфаксу"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика