В Беларуси ищут лучшую песню для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр. 21.by

В Беларуси ищут лучшую песню для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр

27.07.2018 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Музыка, которая звучит в сердцах спортивных болельщиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси ищут лучшую песню для церемоний открытия и закрытия Европейских игр. Ее выберут после общественного обсуждения. В Белгосфилармонии сегодня прошел второй этап конкурса.


Конкурс и требования к композиции были объявлены еще летом 2017-го. Песня должна отражать тему единения народов, мирного спортивного соревнования и гостеприимства Беларуси. Поступило 18 заявок. В том числе из Молдовы, Аргентины и Японии. Во второй тур вышли только 5 композиций. Все они написаны белорусскими музыкантами.


Ирина Дрига, первый заместитель министра культуры Республики Беларусь:
Песня должна лечь на душу, потому что когда исполнитель перед многотысячным стадионом, то эту песню должны подхватить аплодировать, пританцовывать.


Василий Раинчик, народный артист Беларуси:
Спортивные мероприятия – они массовые, общенародные. И дети туда приходят. Это должно нравится всем.


Кроме того, что песня и имена музыкантов войдут в историю II Европейских игр, победители получат и денежные призы. От 1200 до двух с половиной тысяч рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Музыка, которая звучит в сердцах спортивных болельщиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Беларуси ищут лучшую песню для церемоний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика