Силиконовая долина Саксонии заинтересована в сотрудничестве с белорусским ПВТ. 21.by

Силиконовая долина Саксонии заинтересована в сотрудничестве с белорусским ПВТ

01.08.2018 21:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сотрудничество с акцентом на инновации. Силиконовая долина Саксонии заинтересована в совместной работе с белорусским Парком высоких технологий,сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Такое мнение на встрече с Михаилом Мясниковичем высказал государственный министр юстиции Саксонии Себастиано Гемков. Он подчеркнул, что Беларусь известна в мире своими IT-разработками.


В качестве реального проекта зарубежные партнеры предлагают совместный выпуск компьютерного оборудования. Производство могло бы разместиться в Саксонии, а вот программное обеспечение будет белорусское. За последние 25 лет эта федеративная земля Германии совершила впечатляющий экономический рывок, сегодня это один из самых современных немецких регионов.


Во время встречи обсуждались и другие темы. Сотрудничество в сфере подготовки кадров, развитие межпарламентских, гуманитарных и экономических контактов. В частности речь шла о проведении III Белорусско-германского экономического форума.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сотрудничество с акцентом на инновации. Силиконовая долина Саксонии заинтересована в совместной работе с белорусским Парком высоких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика