Группа независимых военных журналистов намерена провести расследование гибели коллег в ЦАР и рассчитывает на поддержку власти. 21.by

Группа независимых военных журналистов намерена провести расследование гибели коллег в ЦАР и рассчитывает на поддержку власти

02.08.2018 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа независимых военных журналистов проведет собственное расследование убийства коллег в Центральноафриканской республике, сообщил журналист, общественный деятель Максим Шевченко.

"Мы будем проводить собственное расследование. И я хотел бы обратиться к российским властям с предложением поддержать создание независимой расследовательской группы", - сказал М.Шевченко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он отметил, что готов помочь в организации деятельности группы независимых военных журналистов, "профессионалов, с боевым опытом, в том числе служивших в Вооруженных силах, которые были друзьями Орхана или просто уважали его, или просто которых интересует истина".

По его словам, в группу войдут российские журналисты, они посетят не только ЦАР, но и другие места, которые могут быть связаны с расследованием.

"Потому что я совершенно уверен, что убийство не зафиксировано только в этой точке, где пули попали в тела ребят. Есть масса вопросов. Есть несколько версий, которые, безусловно, надо обсуждать", - сказал М.Шевченко.

На этой неделе стало известно, что в ЦАР в результате нападения неизвестных погибли российский журналист Орхан Джемаль, режиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. СКР в связи с этим возбудил уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа независимых военных журналистов проведет собственное расследование убийства коллег в Центральноафриканской республике, сообщил журналист, общественный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика