В третий раз подряд первым тысячником по намолоту зерна на Могилевщине стал экипаж из ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского»!. 21.by

В третий раз подряд первым тысячником по намолоту зерна на Могилевщине стал экипаж из ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского»!

03.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

IMG_8851

Такого и припомнить трудно — в Могилевской области лидер среди экипажей «тысячников» по намолоту зерна определялся позавчера по часам! Сразу несколько экипажей из разных районов к одной их заветных целей хлеборобов подошли практически одновременно.

Первым «ленточку» пересечь удалось-таки экипажу комбайна «Нью Холланд» из ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» Кировского района в составе Николая и Андрея Дроздов. Кстати, именно  рассветовский экипаж уже в третьем сезоне подряд берет пальму первенств — дважды на предыдущих жатвах отличались Иван Солонович с Иваном Багелем. Николай Дрозд уже также неоднократно становился лауреатом республиканских соревнований на жатве. Работал с разными напарниками, а вот уже шестой сезон убирает хлеб вместе с сыном. И снова — в лидерах!

Вчера прямо в поле лидеров жатвы чествовали председатель Кировского райисполкома Александр Бутарев, его заместитель Александр Суходольский, председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктор Гейдель, директор «Рассвета» Александр Багель, профсоюзные лидеры района и сельхозорганизации.

В число тех, кому звучали слова благодарности и вручались подарки, были и другие передовые хлеборобы «Рассвета». Буквально на несколько часов от экипажа Дроздов превзошел тысячный намолот еще один семейный тандем — отец и сын Иван и Александр Ковалевские. Несколько дней назад  принимал поздравления с первой на Могилевщине перевезенной от комбайнов тысячей тон зерна водитель Валерий Щербич, а вчера превзошел полторатысячный рубеж. Его коллега Олег Сакабицкий стал первым в районе, кто перевез тысячу тон зерна в соревновании среди молодых водителей — он получил награду от районной организации ОО «БРСМ». В числе награжденных также было передовое звено по переработке зерна в сушильного хозяйстве в составе Николая Магаева, Евгения Широкого (на смимке), Петра Бутина и Сегрея Лагойко.

Минуты чествования, слова благодарности, награды — все это уложилось в несколько минут: время не ждет, жатва продолжается, а рассветовцы продолжают идти к новым трудовым свершениям.


IMG_8790


IMG_8797


IMG_8862


IMG_8881


IMG_8893


IMG_8900


IMG_8911


IMG_8918

Александр ХОХЛОВ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Такого и припомнить трудно — в Могилевской области лидер среди экипажей «тысячников» по намолоту зерна определялся позавчера по часам! Сразу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика