Медведев не исключает "страшный конфликт" из-за вступления Грузии в НАТО, Тбилиси заявляет о суверенном выборе народа. 21.by

Медведев не исключает "страшный конфликт" из-за вступления Грузии в НАТО, Тбилиси заявляет о суверенном выборе народа

06.08.2018 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Курс Грузии на интеграцию в ЕС и НАТО обусловлен исключительно интересами народа республики, заявила госминистр страны по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.

"Грузия своим курсом развития, реформами ни с кем не борется. Курс европейского и евроатлантического развития Грузии служит только тому, чтобы страна в свободной, демократической среде могла развивать свою экономику, а народ был бы защищен", - сказала К.Цихелашвили в понедельник журналистам.

Так она прокомментировала высказывание премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ" о том, что вступление Грузии в НАТО "может спровоцировать страшный конфликт".

По словам госминистра, курс евроатлантической интеграции Грузии "не направлен против России или какой-либо другой страны".

В свою очередь в парламенте Грузии отмечают, что интеграция в НАТО является суверенным выбором грузинского народа, а не только политической целью.

"Со стороны Российской Федерации подобную риторику и заявления мы слышали не раз", - заявила в понедельник журналистам председатель парламентского комитета по внешним связям Софо Кацарава.

По ее словам, "вступление Грузии в европейские и евроатлантические структуры, это суверенный выбор страны и народа, что закреплено в конституции Грузии и резолюцией парламента".

"Это не только политическая цель грузинского руководства", - подчеркнула депутат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Курс Грузии на интеграцию в ЕС и НАТО обусловлен исключительно интересами народа республики, заявила госминистр страны по вопросам примирения и гражданского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика