Цуй Цимин: Безвизовый режим укрепит дружбу между народами Беларуси и Китая. 21.by

Цуй Цимин: Безвизовый режим укрепит дружбу между народами Беларуси и Китая

06.08.2018 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Такое мнение высказал Посол КНР в нашей стране Цуй Цимин, посещая 6 августа Институт пограничной службы Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Визит дипломата в учебное заведение, где готовят будущих защитников рубежей, символичен: 10 августа между Беларусью и Китаем вступает в силу соглашение о 30-дневном безвизовом режиме. Обе стороны уверены: этот шаг во многом будет способствовать увеличению потока как туристов, так и представителей бизнеса.


Впрочем, речь о безвизе в институте зашла не случайно: вуз активно сотрудничает с Академией пограничной и морской обороны Китая. Надо отметить, что и военнослужащие из КНР тоже становятся выпускниками Института погранслужбы. Здесь уже подготовили 14 специалистов.


Сергей Жилинский, начальник Института пограничной службы Беларуси:
Мы проводим программу подготовки военнослужащих Китайской народной освободительной армии. Они проходят обучение в рамках нашей магистратуры, получения второй ступени образования. Обучается 12 слушателей. Соответственно я скажу, что это сегодня наиболее подготовленные военнослужащие, которые прошли серьезный профессиональный отбор непосредственно у себя на родине и прибыли сюда для освоения программ пограничной безопасности в стенах нашего института.


Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь:
Я очень рад, что китайские пограничники имеют возможность здесь проходить обучение. Подготовка в институте на высоком уровне, и они получают качественное образование. Я видел, что у большинства наших курсантов высокие баллы. Мы будем продолжать это сотрудничество и содействие для укрепления дружбы между нашими народами и странами.


На протяжении двух лет посольство Китая оказывало вузу финансовую поддержку. За эти средства в Институте пограничной службы обновили учебную и материальную базу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Такое мнение высказал Посол КНР в нашей стране Цуй Цимин, посещая 6 августа Институт пограничной службы Беларуси, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика