Участников покушения на Мадуро обвиняют в терроризме и измене родине. 21.by

Участников покушения на Мадуро обвиняют в терроризме и измене родине

07.08.2018 07:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Венесуэлы обвиняют участников покушения на президента страны Николаса Мадуро в измене родине и других тяжких преступлениях. Об этом заявил генеральный прокурор Тарек Вильям Сааб.



Трансляция его выступления была опубликована в Twitter надзорного ведомства. 

"Случившееся можно предварительно квалифицировать как измену родине, неудавшуюся попытку умышленного убийства президента Николаса Мадуро, попытку умышленного убийства и причинение тяжкого вреда здоровью сотрудникам силовых структур, запуск взрывного устройства во время массового мероприятия, терроризм и преступный сговор и финансирование терроризма", - сказал Сааб. 

По его словам, установлены непосредственные участники покушения, а также места, откуда они управляли беспилотными летательными аппаратами.

В минувшее воскресенье глава МВД Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил, что власти задержали по этому делу шестерых подозреваемых. 

Мадуро пытались убить с использованием беспилотников со взрывчаткой, когда он выступал в Каракасе на церемонии в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Дроны были выведены из строя. Семеро сотрудников силовых структур получили ранения, Николас Мадуро и члены высшего руководства страны, находившиеся рядом с ним, остались невредимы.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Венесуэлы обвиняют участников покушения на президента страны Николаса Мадуро в измене родине и других тяжких преступлениях. Об этом заявил генеральный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика