«Родина. Реконструкция»: в Национальном историческом музее открылась выставка работ Эдуарда Матюшонка. 21.by

«Родина. Реконструкция»: в Национальном историческом музее открылась выставка работ Эдуарда Матюшонка

08.08.2018 11:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Выставка «Родина. Реконструкция» художника Эдуарда Матюшонка открылась в Национальном историческом музее, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Экспозиция раскрывает суть понятия родины – от родного дома, где родился и вырос автор, к наследию страны. Картины художника позволяют зрителю отправиться в путешествие по исторической Беларуси, познакомиться с великим наследием белорусских династий.


Эдуард Матюшонок, художник:
Мне вельмі шчымліва бывае на душы, калі праязджаеш па нейкіх мясцінах і кажуць, што вот на гэтым месцы быў вельмі выбітны маёнтак, кляшт альбо нейкае другое збудаванне. А зараз там нічога няма. І я вырашыў на сваіх палотнах стварыць нейкі свет, каб у гэтым свеце была тая прыгажосць, тое месца, якое я называю Радзімай.


Павел Сапотько, директор Национального исторического музея Беларуси:
Это человек, который влюблен в творчество, который уважает свою страну, который ценит ее историю и культуру. На самом деле это тот выставочный проект, который прекрасно ложится на тему своей малой родины.


Художник принимает участие в международных и республиканских выставках. Его работы находятся в частных коллекциях Беларуси, США и Германии.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Выставка «Родина. Реконструкция» художника Эдуарда Матюшонка открылась в Национальном историческом музее, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика