СЕГОДНЯ: Всемирный день кошек. 21.by

СЕГОДНЯ: Всемирный день кошек

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 8 августа, на международном уровне отмечается кошачий праздник.

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных Animal Welfare не только с целью чествования пушистых домоседов, но и привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Мало кто может остаться равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным.

Кстати, существует наука о кошках — фелинология (от латинск. felinus - кошка и греческ. logos - наука), подчёркивающая, что кошки весьма умны и полезны. Домашняя кошка входит в семейство кошачьих, в котором различают два подсемейства, четыре рода и около 36 видов.

Кошки были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всём мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали своё предпочтение именно кошкам, на втором месте идут собаки.

В некоторых странах эти животные находятся на особом государственном положении, например в Австрии каждой кошке, которая охраняла склады с продовольствием, выплачивается пожизненная пенсия в виде мяса и молока. В Германии есть Кошачий музей, где собрано множество экспонатов, связанных с кошками и отобранных по всему миру.

Кошки издавна считаются загадочными и магическими животными. Зная об их способностях, вы по-новому взглянете на вашего домашнего любимца.

Первые упоминания кошек как домашних животных встречаются в Древнем Египте. Тогда наличие в доме кошки говорило о том, что человек был важной персоной. Кошки на тот момент являлись священными животными Египта и жили в храмах.

Кошки — покровители жилища. Сила их действия на всё происходящее в доме зависит от окраса. Чем шерсть темнее, тем больше негатива кошка впитывает в себя. Чем белее кошка и светлее, тем чаще она привлекает в дом добро.

Чёрные коты и кошки не приносят беду, а предупреждают о ней.

Кошки перерабатывают негативную энергию, превращая её в светлую. Они впитывают весь негатив, который вы приносите с собой, например с работы. Они похожи на пылесос, на магнит для плохой энергетики.

Кошки могут предчувствовать сейсмические нарушения Земли, утечку газа, будущий пожар и многое другое.

Кошки исцеляют раны, болезни и недуги. Те, кто страдает от болей в суставах, часто замечают, как кошки садятся рядом с ними и просто сидят. Они чувствуют вашу боль. Мурчание кошек необъяснимым образом лечит любые недуги.

Кошки и коты отлично распознают плохих людей. Если питомец при виде незнакомца ведёт себя спокойно или даже идёт на руки, гостю можно доверять. Если нет, этот человек является источником негативной энергии, вызванной отрицательными мыслями и эмоциями.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 8 августа, на международном уровне отмечается кошачий праздник.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика