Минское "Динамо" вырвало победу у московского "Спартака", уступая со счетом 0:3. 21.by

Минское "Динамо" вырвало победу у московского "Спартака", уступая со счетом 0:3

08.08.2018 18:58 — Разное |

Хоккеисты минского «Динамо» после двух поражений на старте Кубка губернатора в Нижнем Новгороде одержали сверхволевую победу, отыграв 3 шайбы в поединке против московского «Спартака».

«Спартак» (Москва) — «Динамо-Минск» -3:4 (ОТ) (1:0, 2:1, 0:2, 0:1).

8 августа. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

«Спартак»: Трушков; Гончаров — Педан, Филатов — Зубов — Хохлачев; Аляев — Осипов, Даугавиньш — Ганзл — Карсумс; Калинин (К) — Юдин, Никонцев — Воронин — Трунев; Провольнев — Сорокин, Цыплаков — Шашков — Талалуев.

«Динамо-Минск»: Энрот; Осипов — Лисовец, А. Костицын — С. Костицын (К) — Парфеевец; Уиркош — Хенкель, Хауден (А) — Беннетт — Пулккинен; Знахаренко — Евенко, Павлович (А) — Литвинов — Артемов; Хохлов — Колячонок, Дроздов — Китаров — Степанов; Волков.

Шайбы: 1:0 — Илья Зубов (Александр Хохлачев, Руслан Педан, 14.23, в большинстве), 2:0 — Глеб Шашков (Илья Талалуев, 28.49), 3:0 — Илья Зубов (Руслан Педан, Никита Филатов, 32.12, в большинстве), 3:1 — Илья Литвинов (Патрик Уиркош, Максим Парфеевец, 36.12), 3:2 — Теему Пулккинен (Куинтон Хауден, Сергей Костицын, 51.46, в большинстве), 3:3 — Теему Пулккинен (Куинтон Хауден, Сергей Костицын, 55.25, в большинстве), 3:4 — Теему Пулккинен (Бо Беннетт, 61.49).

Героем матча стал финский форвард минчан Теему Пулккинен, забросивший три шайбы подряд в течение 10 минут.

Еще одна хорошая новость из стана «зубров» — возвращение в строй после микроповреждения голкипера Юнаса Энрота.

Первый гол Пулккинена был примечателен тем, что взятие ворот было зафиксировано не сразу. Наставник «зубров» Горди Дуайер взял тайм-аут, и вскоре минчане добились успеха. Правда, команды отыграли 40 секунд, но затем в паузе благодаря видеопросмотру арбитры восстановили справедливость, сообщает пресс-служба минского «Динамо». Шайбу постфактум записали на Пулккинена.

Через несколько минут последовал второй гол в большинстве: все тот же финский снайпер завершил розыгрыш лишнего. А в овертайме мощный выстрел Пулккинена со средней дистанции достиг цели, принеся «Динамо» волевую победу.

9 августа на Кубке Губернатора минское «Динамо» сыграет с московским «Динамо».

Хоккеисты минского "Динамо" после двух поражений на старте Кубка губернатора в Нижнем Новгороде одержали сверхволевую победу, отыграв 3 шайбы в поединке против...