«Вваливается толпа с обыском»: Галина Уласик рассказала о своем задержании. 21.by

«Вваливается толпа с обыском»: Галина Уласик рассказала о своем задержании

10.08.2018 07:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После двух суток пребывания в изоляторе временного содержания на Окрестина в Минске Следственный комитет допросил и отпустил журналиста портала TUT.BY Галину Уласик.


 
Также сегодня в Центральном аппарате СК допросили сотрудницу БелаПАН Татьяну Коровенкову.
Около трех часов дня редактор TUT.BY Галина Уласик покинула здание Следственного комитета, где ее допрашивали. До этого журналистке вместе с коллегами пришлось провести двое суток в ИВС на Окрестина.
 
По словам Галины, следователи и сотрудники изолятора вели себя корректно. Комментариев по делу дать не может, поскольку дала подписку о неразглашении. Однако женщина рассказала, как ее задерживали.
 
«Пришли в 6 утра, а я работала до 2 часов ночи во вторую смену. Позвонили в дверь, милиционер сказал, что "у вас кражи в подъезде. Можете помочь, рассказать, что вы видели". Сказал подождать следователей — и тут вваливается целая толпа с обыском. Человек 7−8, включая понятых», - цитирует ее TUT.by
 
Сегодня днем глава портала Юрий Зиссер сообщил в Facebook, что Следственный комитет отпустил ранее задержанную Анну Калтыгину. Однако позже он извинился: информация не подтверждена. Отпустят ли в сегодня Марину Золотову, Анну Калтыгину и Анну Ермаченок, пока не известно. Срок их задержания истекает завтра. 
 

Под стражей остаются редактор сайта газеты «Белорусы и рынок» Алексей Жуков, журналист Deutsche Welle Павел Быковский. Кроме того, сегодня стало известно о задержании главреда БелаПАН Ирины Левшиной. Политический обозреватель БелаПАН Татьяна Коровенкова, которая была задержана в один день с сотрудниками TUT.BY, сегодня прошла первый допрос в СК.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После двух суток пребывания в изоляторе временного содержания на Окрестина в Минске Следственный комитет допросил и отпустил журналиста портала TUT.BY Галину...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика