Систему штрафных баллов для водителей будут дорабатывать. 21.by

Систему штрафных баллов для водителей будут дорабатывать

10.08.2018 19:44 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Систему штрафных баллов для водителей будут дорабатывать
фото: Myfin.by

Количество баллов можно будет проверять через приложение

Предусматривается, что водителям будут сообщать о начисленных штрафных баллах. Да и сами водители будут иметь возможность удаленно просматривать данные о «набранных» баллах в интернете.

Напомним, что предложение оценивать нарушения правил дорожного движения в штрафных баллах внесено в проект изменений закона «О дорожном движении». Дополнительных штрафных санкций за эти баллы пока что не предусматривается. Но если водитель за год наберет 15 и более штрафных баллов за нарушения ПДД, то его смогут лишить прав на полгода.

Узнать, какое количество баллов числится за конкретным водителем, можно будет через специальное приложение в интернете.

Предполагается, что это приложение будет работать подобно приложению по системе видеофиксации нарушений ПДД. То есть водителю нужно будет ввести свои персональные данные и информацию об автомобиле и просмотреть есть ли у него штрафные баллы.

Есть нестыковки

Систему штрафных баллов еще требуется доработать. На это обращают внимание и юристы, и водители-профессионалы. В ГАИ также признают, что некоторые вопросы нужно еще отладить, в том числе юридически.

Например, возникают вопросы, почему штрафные баллы привязаны к размеру штрафа, если правильнее, наверное, было бы привязать их к конкретной статье КоАП.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество баллов можно будет проверять через приложение
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика