В слуцкой больнице прошли противопожарные учения. 21.by

В слуцкой больнице прошли противопожарные учения

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Встретить в городе автомобиль оперативного назначения, мчащегося с включенными проблесковыми маячками, в наше время можно чуть-ли не каждый день. Частые дорожно-транспортные происшествия, пожары и другие ситуации, в которых людям необходима помощь спасателей, в последнее время не редкость.

Повседневную суету 9 августа разбавили звуки сирен красно-белых машин, следующих из разных концов города в районную больницу. «Может все-таки учения», - переговаривались между собой посетители учреждения здравоохранения, и были правы. Регулярные тренировки спасателей на различных предприятиях города необходимы для подготовки личного состава и работников организаций к нештатным ситуациям.




Учения на объектах Слуцкой районной больницы в этом году проводятся не впервые, и если профессионализм пожарных всегда на высоком уровне, то в действиях работников здравоохранения не всегда прослеживалось четкость и уверенность. Однако в этот раз заместитель начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сечко Денис Николаевич отметил слаженность в действиях медперсонала, хороший уровень подготовки. И это не пустая похвала, так как после получения вводной о задымлении в инфекционном отделении, до приезда подразделений МЧС работники здравоохранения эвакуировали всех пациентов, задействовали первичные средства пожаротушения, внутренний противопожарный водопровод, была организована встреча пожарных расчетов и доклад первоприбывшему подразделению о сложившейся обстановке. Данные учения в очередной раз подтверждают, что «повторение – мать учения», и знание работниками организаций действий в случае чрезвычайной ситуации позволит минимизировать последствия от них.











Слуцкий РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Повседневную суету 9 августа разбавили звуки сирен красно-белых машин, следующих из разных концов города в районную больницу. «Может все-таки учения», -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика