США введет новые санкции против России. Госдеп считает, что страна ответственна за отравление Сергея Скрипаля. 21.by

США введет новые санкции против России. Госдеп считает, что страна ответственна за отравление Сергея Скрипаля

12.08.2018 21:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости России. США введет новые санкции против России. Причина – Госдеп считает, что страна ответственна за отравление Сергея Скрипаля в Солсбери, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Мол, применив отравляющее вещество «новичок», Москва нарушила международное право. И теперь у Вашингтона не остается другого выхода, кроме как применить ограничительные меры. Так велит закон. Санкции коснуться запрета на экспорт в Россию электронных устройств и их компонентов, включая те, что используются в авиационной отрасли. Правда, о гражданской авиации речь не идет. Пока.


Госдеп ждет от России гарантий на неиспользование химического оружия и допуск международных инспекторов. Если в течение трех месяцев Москва их не предоставит, Вашингтон будет вести разговор о втором раунде ограничительных мер. Тут в ход может пойти запрет авиакомпании «Аэрофлот» летать в США. Кремль настаивает на том, что Россия не имеет отношения к инциденту в Солсбери. И увязка новых санкций США с делом Скрипалей неприемлема. Так прокомментировал решения США.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости России. США введет новые санкции против России. Причина – Госдеп считает, что страна ответственна за отравление Сергея Скрипаля в Солсбери, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика