БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, обыграв «Карабах». 21.by

БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, обыграв «Карабах»

14.08.2018 22:04 — Разное |

Первый матч между БАТЭ и «Карабахом», который прошел 7 августа в Баку, закончился минимальной победой борисовчан. В начале встречи в Борисове гости завладели игровым преимуществом, однако вновь счет в матче открыли футболисты белорусского клуба.

На 20-й минуте матча игроки «Карабаха» ошиблись, исполняя «стандарт» в центре поля. Мяч попал Мирко Иваничу, который совершил спурт со своей половины поля, по пятам преследуемый соперником, а затем обыграл вратаря клуба из Азербайджана.

Во втором тайме гости более активно начали прессинговать борисовчан. На 55-й минуте матча Зубир делал навес в штрафную, Мадатов головой сбросил Мичелу, и тот поразил ворота БАТЭ, сравняв счет в матче.

На 77-й минуте Эмегара сфолил на игроке БАТЭ и получил желтую карточку. Она оказалась второй для него и клуб из Азербайджана остался на поле вдесятером. Это позволило борисовчанам перехватить инициативу и в итоге удержать победный для себя счет в двухматчевом противостоянии.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – «Карабах» (Агдам, Азербайджан) – 1:1 (первый матч – 1:0)

В заключительном отборочном раунде Лиги чемпионов БАТЭ сразится с сильным клубом из Нидерландов «ПСВ Эйндховеном». Предварительно первый матч продет 21 августа в Борисове, ответный – 28 августа в Нидерландах. Победитель пары сыграет в групповой стадии Лиги чемпионов, проигравший – в групповой стадии Лиги Европы.

Борисовский БАТЭ по сумме двух встреч был сильнее игроков клуба из Азербайджана в третьем раунде отборочного тура футбольной Лиги чемпионов.