Наш ответ: в Гродно водитель выгнал англичанина из автобуса, который отправлялся в Польшу. 21.by

Наш ответ: в Гродно водитель выгнал англичанина из автобуса, который отправлялся в Польшу

16.08.2018 09:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский перевозчик отказался везти гражданина Евросоюза назад в ЕС из-за отсутствия у путешественника шенгенской визы.

Гражданин Великобритании воспользовался белорусскими возможностями въезда в Гродно из Литвы без виз. Опустим его радужные отзывы о Гродно. 

Наиболее ярким впечатлением от поездки стал момент выезда из Беларуси, сообщает Пограничный Евросоюз. Купив билет на вечерний рейс 14 августа из Гродно в Лодзь до польского Белостока и утроившись в мягком кресле автобуса, иностранец вдруг столкнулся с неожиданным вопросом водителя: «Где ваша виза в Польшу?» 

Водитель международного рейса прекрасно знает, что ему за перевозку через границу людей без документов, грозит штраф 3000 евро. К сожалению для англичанина, отдельные белорусы и даже те, кто по долгу службы работает с иностранцами, не знают, что можно ездить по миру и без виз. Граждане Великобритании все еще являются членами Евросоюза и ездят без визы в Польшу, Литву и другие страны Евросоюза. Боязнь получить штраф, водитель выгнал иностранца из автобуса и пожелал возвращаться туда, откуда он приехал. 

Пришлось ехать в Евросоюз назад через Литву, но приключения иностранца не закончились. Белорусский перевозчик оставил англоязычного туриста вечером на автовокзале в Гродно, когда уже нет рейсов на Литву, а заявленный безвизовый период пребывания иностранца заканчивался. Англичанину пришлось раскошелиться на 50 евро, чтобы взять такси и умчаться в литовский Друскининкай. Белорусская турпоездка «Сардэчна запрашаем» превратилось для иностранного гостя в более понятное для него «Run Forest, run!»


 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский перевозчик отказался везти гражданина Евросоюза назад в ЕС из-за отсутствия у путешественника шенгенской визы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика