Увековечили память солдат. В крипту минского Храма в честь Всех Святых заложили капсулу с землёй из Курска. 21.by

Увековечили память солдат. В крипту минского Храма в честь Всех Святых заложили капсулу с землёй из Курска

17.08.2018 07:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Подвиг, который и сегодня остается примером сплоченности и отваги. В крипту минского Храма в честь Всех Святых заложили капсулу с землей из Курска – места, где произошла одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



В сражении на Курской дуге, которое длилось 50 дней, участвовали более 4 миллионов человек.

Свой вклад в Великую Победу внесли и белорусы. После кровопролитных боев 43-го за отвагу и мужество около 40 наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза.

Церемония по закладке капсулы началась с памятной литургии. Она собрала представители всех конфессий. Параллельно был организован видеомост «Минск-Курск». Он позволил россиянам следить за происходящим в онлайн-режиме.


Сергей Попков, министр связи и информатизации Беларуси:
Надо отметить, что и куряне, наши коллеги, и белорусская сторона, и наши ветераны, которые сегодня присутствуют, сделали большую работу. Музей Великой Отечественной войны нам помог организовать это действо. То есть это будет знаковое событие – увековечивание памяти тех солдат, тех наших граждан великого Советского Союза той Победе, той страшной войне.



Отметим, торжественное мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Курской битве. Юбилейную дату отметят 23 августа.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Подвиг, который и сегодня остается примером сплоченности и отваги. В крипту минского Храма в честь Всех Святых заложили капсулу с землей из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика