Лукашенко рассматривает кандидатуры на вакантные места в правительстве. 21.by

Лукашенко рассматривает кандидатуры на вакантные места в правительстве

17.08.2018 13:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президенту Беларуси Александру Лукашенко доложили о предложениях по кадровым назначениям в правительстве, а также по замене ряда других должностных лиц.

"В продолжение нашего разговора в Оршанском регионе в части кадровых назначений и перемещений я специально попросил, и трое суток Администрация президента вместе с руководителями парламента, председателем Комитета госконтроля работала над внесением тех кандидатур, которые должны быть внесены согласно моему поручению по назначениям в правительстве и в связи с заменой некоторых должностных лиц", - цитирует президентская пресс-служба  А.Лукашенко с соответствующего совещания, которое проходит в пятницу в Минске.

"Я знаю, что были проведены консультации и с общественными организациями и другими. Думаю, что я также послушаю их мнение перед тем, как назначать новых членов правительства и других должностных лиц. Ясно, что сегодня мы рассмотрим некоторые кандидатуры, которые предлагались вами и были рекомендованы мною для рассмотрения", - добавил президент.

А.Лукашенко отметил, что есть неплохие послы, получившие определенный опыт работы. "И очень даже хорошие кандидатуры из числа дипломатического корпуса. Послушаем мнение и министра иностранных дел в части представленных кандидатур из дипкорпуса", - сказал он.

Кроме того, на совещании были специально приглашены председатель КГБ Валерий Вакульчик и начальник Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси Андрей Павлюченко. "Чтобы потом не было разговоров: те, не те кандидатуры. Естественно, что они контролируют своими ведомствами антикоррупционную составляющую должностных лиц кадрового реестра президента. Если у них есть какие-то вопросы по кандидатурам, которые будут обсуждаться, они выскажут", - подчеркнул А.Лукашенко.

"Спектр кандидатур достаточно широк, и давайте мы эти кандидатуры рассмотрим. Но вопрос надо решать, не затягивая, чтобы не допустить неконтролируемого развития некоторых, прежде всего негативных, процессов в экономике. Хотя я не хочу драматизировать ситуацию. Министры на местах, ведомства работают, губернаторы на месте. Управляемость у нас просто не может быть потеряна", - добавил глава государства.

Как сообщалось, в начале текущей недели президент Беларуси совершил рабочую поездку в Оршанский район, где провел совещание по комплексному развитию региона. На мероприятии он подверг жесткой критике как местные власти, так руководство ряда ведомств.

Своих постов лишились главы  Минпрма и Минстройархитектуры Виталий Вовк и Анатолий Черный. Также строгий выговор объявлен председателю Витебского областного исполнительного комитета Николаю Шерстневу.

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась и председатель Государственного военно-промышленного комитета Олег Двигалев предупреждены о неполном служебном соответствии.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенту Беларуси Александру Лукашенко доложили о предложениях по кадровым назначениям в правительстве, а также по замене ряда других должностных лиц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика