Александр Лукашенко намерен в ближайшее время отреагировать на ряд заявлений в СМИ и интернете. 21.by

Александр Лукашенко намерен в ближайшее время отреагировать на ряд заявлений в СМИ и интернете

17.08.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Президент провел совещание по кадровым вопросам. В ходе совещания Александр Лукашенко также заметил, что отслеживает средства массовой информации и в ближайшее время намерен отреагировать на прозвучавшие заявления, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

Критика в адрес чиновников зачастую справедлива, однако, по мнению Президента, в восстановлении региона многое зависит и от простых людей.

Президент Беларуси провёл совещание по кадровым вопросам


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Я замечаю по интернету, по другим СМИ, докладам спецслужб, о том, что говорят люди. «Ну вот, все правильно делает Президент: надо этих чиновников чуть ли не вешать, терзать и растерзать». Это неправильное понимание людьми моих действий.


И я уже поручал вам, Наталья Ивановна (Кочанова), и тем, кто работает сейчас в Орше: под напряжением должны быть все – от нелюбимых чиновников (они этого заслуживают, люди тут правы), но людям надо посмотреть и на себя, прежде чем кого-то осуждать. В Орше, по-моему, с этим у нас есть проблемы, как и по всей стране. Поэтому я приказал вам обеспечить режим функционирования региона – пока мы там из болота будем вылазить и выводить на нормальный уровень развития предприятия, социальную структуру – ввести особый режим управления в Оршанском регионе. То есть каждый, начиная от обычного человека, должен быть напряжен так же, как руководители предприятий и соответствующие структуры власти. Люди должны чувствовать, что там началась, образно говоря, революция и шевелиться надо всем.

Состояние Оршанского района как лакмусовая бумажка. Почему Президент принял жесткие решения в отношении отдельных чиновников?


Напомним, Александр Лукашенко поручил обеспечить особый режим функционирования и управления Оршанским районом после того, как посетил его с рабочей поездкой. Задача по наведению порядка в регионе была поставлена еще в 2017 году, однако эффективное решение по ее достижению не было найдено. Президент посетил 4 предприятия, все они находятся в сложном положении. Более того, на лицо факты бесхозяйственности. Отстает регион и в целом по экономическим показателям, по уровню зарплат, благосостоянию людей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Президент провел совещание по кадровым вопросам. В ходе совещания Александр Лукашенко также заметил, что отслеживает средства массовой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика