В Солигорск прибудет копия чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская». 21.by

В Солигорск прибудет копия чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская»

21.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


3 августа 2018 16:36 2388

В Солигорск прибудет копия чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская»

Автор: Эдуард Кидяев.

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Слуцкого и Солигорского, в связи с 550-летием явления иконы Божией Матери “Жировичская”, чтимая копия этой святыни из Свято-Успенского Жировичского монастыря перевозится для поклонения по городам Беларуси.

4 августа в Кафедральный собор Рождества Христова г. Солигорска прибудет чтимая копия чудотворной иконы «Жировичская» Божьей Матери. Эта святыня – одна из наиболее почитаемых в Беларуси.


По преданию она явилась на камне возле Жировичей в конце XV века. Образ считается чудотворным. У иконы просят исцеления от недугов и телесной немощи, от врожденных аномалий и хронических болезней. Молятся об избавлении от вредных привычек, просят защитить от пожара и внезапного бедствия. Обращаются при сомнениях, когда встают перед сложным выбором.

Принесение чтимой копии чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская» в епархии Белорусского Экзархата осуществляется в рамках программы церковно-общественных мероприятий, связанных с юбилейными датами в 2020 году: 550-летие явления Жировичской иконы Пресвятой Богородицы, 500-летие со времени ее повторного обретения и 500-летие основания Успенского Жировичского монастыря.


В пределы Слуцко-Солигорской епархии икона Божией Матери «Жировичская» была принесена 29 июля.

Поклониться иконе можно будет в Кафедральном соборе Рождества Христова 4 августа с 17.00 до 21.00 часов и 5 августа с 6:00 до 15:30.

Телефон для справок: 24-33-85.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 августа 2018 16:36 2388 В Солигорск прибудет копия чудотворной иконы Божией...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика