С 20 августа в Беларуси открыта охота на копытных. 21.by

С 20 августа в Беларуси открыта охота на копытных

22.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь 5 декабря 2013 г. № 551, с 20 августа открывается охота на копытных животных – лося, оленей (благородного и пятнистого), лань, и продлится до 30 сентября.

Разрешено добывать взрослых самцов и селекционных животных любого пола и возраста. Охоту можно проводить в течение суток. Способ охоты — ружейный из засады и с подхода. При этом можно использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 3000 джоулей, гладкоствольное охотничье оружие и пулевые патроны, охотничьи луки и арбалеты (определенных параметров).


Также напоминаем, что до 30 сентября открыта охота и на косулю. К добыче разрешены взрослые самцы косули, а также селекционные животные любого пола и возраста. Охотиться можно из засады и с подхода в течение суток. Разрешено применять нарезное (с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей), гладкоствольное (с использованием патронов, снаряженных пулей или картечью) и метательное (луки и арбалеты) охотничье оружие.

Сергей КРУПИЧ,
начальник Новогрудской межрайонной инспекции животного и растительного мира

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь 5 декабря 2013 г. № 551, с 20
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика