В Швеции после столкновения с птицей разбился истребитель. 21.by

В Швеции после столкновения с птицей разбился истребитель

22.08.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шведский многоцелевой истребитель JAS Gripen потерпел крушение после столкновения с птицей на юге Швеции, сообщает Radio Sweden в Twitter. Самолет разбился около Карлскроны — в 160 км к востоку от Мальмё, третьего по величине города Швеции, уточняет AP.

«Шведский истребитель JAS Gripen потерпел крушение в южной Швеции около Роннебю после столкновения с птицей. Пилот катапультировался и отправлен в больницу для проверки», — говорится в сообщении Radio Sweden.


истребитель JAS-39 Gripen шведской компании Saab


По словам министра обороны Швеции Петера Хультквиста, которого цитирует Radio Sweden, «сейчас все беспокоятся за пилота» JAS 39 Gripen. Он сообщил, что летчик действовал в соответствии с инструкцией. Министр также отметил, что катапультировавшегося летчика смогли очень быстро найти и эвакуировать с помощью вертолета поисково-спасательной службы, что также говорит об эффективности ее работы.

Как отмечает The Local, пилот, которого доставили в больницу, находится в хорошем состоянии «с учетом сложившихся обстоятельств»,пишет РБК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шведский многоцелевой истребитель JAS Gripen потерпел крушение после столкновения с птицей на юге Швеции, сообщает Radio Sweden в Twitter. Самолет разбился около Карлскроны — в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика