​Привычка пить кофе приводит к головным болям. 21.by

​Привычка пить кофе приводит к головным болям

22.08.2018 08:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кофе содержит кофеин, и это помогает быстрее просыпаться, а также концентрировать внимание. Однако привыкание к ароматному напитку вызывает проблемы при отказе от него, уверены учёные из Университета Монаша.

Большинство взрослых людей предпочитают начинать день с чашки кофе. Содержащийся в напитках кофеин помогает мозгу проснуться и активизироваться.

Отказавшись от кофе, человек, привыкший им баловать себя в ранний час, может испытывать сильнейшие головные боли. Они возникают из-за пассивности дофамина и адреналина, активизирующихся при поступлении в организм бодрящего напитка. Вместо них в мозг поступает аденозин, отвечающий за усталость и желание отдохнуть. Во избежание подобной «ломки» учёные советуют постепенно убирать кофе из своего рациона.

Ведь при резком отказе от ароматного напитка человек некоторое время может чувствовать общее недомогание. Не исключено головокружение, раздражительность, перепады настроения, симптомы депрессии. Однако все эти негативные проявления исчезнут через одну–две недели. А для того, чтобы головная боль при отказе от ароматного напитка быстрее прошла эксперты рекомендуют выпить хотя бы четверть чашки кофе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кофе содержит кофеин, и это помогает быстрее просыпаться, а также концентрировать внимание. Однако привыкание к ароматному напитку вызывает проблемы при отказе от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика