Женщину, поджегшую дом собутыльника, на которого обиделась, посадили на четыре года. 21.by

Женщину, поджегшую дом собутыльника, на которого обиделась, посадили на четыре года

22.08.2018 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За поджог жилого дома в деревне Мазурино Шумилинского района 50-летнюю женщину приговорили к четырем годам лишения свободы, приговор вступил в законную силу.

15 февраля она выпивала у знакомого и поссорилась с ним. Когда тот уснул, сельчанка подожгла веранду дома, где происходила попойка.

Огонь начал быстро распространяться по помещению. Опомнившаяся поджигательница пыталась потушить пожар, но не смогла. Тогда она разбудила хозяина жилья и, выбежав из горящего дома, попросила соседей вызвать пожарных.

Несмотря на оперативные действия сотрудников Шумилинского РОЧС по тушению пожара дом сильно пострадал от огня, также была уничтожена значительная часть имущества. Общая сумма ущерба от пожара составила 2000 рублей.

Хоть женщина дала следователям признательные показания, на суде она виновной себя не признала и отрицала совершение поджога. Однако была признана виновной в умышленном уничтожении имущества общеопасным способом и по части 2 статьи 218 УК приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Суд апелляционной инстанции оставил ее жалобу на приговор суда первой инстанции без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, об этом «ННВ» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


Заметим, что приговоры другим поджигателям в этом году были более гуманные, так 40-летняя жительница деревни Коповище, поджегшая дверь соседке, к которой она ревновала мужчину, получила ограничение свободы. Возможно, в последнем случае на суровость приговора повлияло то, что в подожженном доме находился человек и непризнание вины на суде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За поджог жилого дома в деревне Мазурино Шумилинского района 50-летнюю женщину приговорили к четырем годам лишения свободы, приговор вступил в законную силу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика