Многодетная мама из д. Ларьяново: «Ничто не сравнится с ощущением, когда тебя обнимают сразу четыре пары любящих детских рук». 21.by

Многодетная мама из д. Ларьяново: «Ничто не сравнится с ощущением, когда тебя обнимают сразу четыре пары любящих детских рук»

22.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Основным смыслом жизни человека принято считать возможность оставить что-то после себя. Дети — это лучшее наследие, наше продолжение во всём. Именно так считает многодетная мама из д. Ларьяново Светлана Авраменко. В её доме счастья в несколько раз больше, чем во многих других семьях. Месяц назад Светлана родила четвёртого ребёнка.

Глядя на эту молодую женщину, трудно предположить, что она многодетная мама.

Светлане Сергеевне 29 лет, а она уже мама четырёх прекрасных девочек. Вопреки всем стереотипам о тяжёлой жизни многодетных мам С. Авраменко выглядит не усталой и замученной жизнью, а наоборот — улыбчивой, спокойной. Она не повышает голос на проказничающих малышей, не жалуется на катастрофическую нехватку времени. А всё потому что забота о детях ей в радость.


Светлана Авраменко с дочками

Выросла Светлана Авраменко в многодетной семье. У её родителей тоже было четверо детей.

— Я с самого детства привыкла жить в доме, где постоянно звучит смех, где много людей, где все друг за друга горой, — говорит многодетная мама. — И сейчас в моей семье всё так, как в моём детстве. Только в беззаботном времени живу не я, а мои дети, которых я воспитываю так, как воспитывали меня мои родители.

Знакомимся с детьми Светланы Авраменко. Старшая Дарья в этом году пойдёт в 6 класс ГУО «Селецкий УПК ДС-СШ». Девочка общительная, отзывчивая, активная. Она принимает участие во всех школьных мероприятиях, где играет на аккордеоне, а ещё посещает кружок по бисероплетению. Для своей мамы она самая главная помощница.

Вторую дочку зовут Настя. Ей 9 лет. Как и её старшая сестра, девочка увлекается бисероплетением, а ещё делает поделки из бумаги, поёт и танцует. В будущем мечтает стать кондитером.


Младшие в семье Варя (девочке 2 года) и Аня (1 месяц). Старшие девочки по очереди помогают маме смотреть за сестричками, потому что понимают, насколько тяжело ей порой бывает.

Отдыхать многодетной маме некогда.

— Много детей — это столько проблем, что решать их приходится круглосуточно, — говорит С. Авраменко. — Ежедневно необходимо переделывать множество дел. Каждого надо умыть, одеть, накормить, спать уложить. А кроме этого — прибраться, постирать, испечь что-нибудь вкусненькое.

Для Светланы Сергеевны эти хлопоты приносят радость. И всё же она признаётся, что не терпится выйти на работу. До декретного отпуска женщина работала заведующим местным магазином.

В повседневной жизни многодетная мама привыкла рассчитывать на собственные силы. Чтобы дети пили домашнее молоко и ели экологически чистые продукты, в семье держат корову, поросят, кролей, птицу.


Семейный бюджет у Авраменко скромный, но, как признаётся женщина, на жизнь хватает. Рядом с домом находится приличный огород. Собственноручно выращенный урожай — хорошее подспорье.

Помогают многодетной дочери и её родители. Мама и папа Светланы живут с ней по соседству. Поэтому они частые гости в доме наших героев.

Любой вопрос в семье Авраменко решается сообща.

Мама и дочки — верные и надёжные друзья, которые вечерами собираются за круглым столом, разговаривают, доверяют друг другу свои секреты, делятся успехами.

— Быть мамой — призвание каждой женщины. А быть многодетной матерью — было моим желанием, — говорит женщина. — Ничто не сравнится с ощущением счастья, которое возникает в тот момент, когда тебя обнимают сразу четыре пары любящих детских рук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основным смыслом жизни человека принято считать возможность оставить что-то после себя. Дети — это лучшее наследие, наше продолжение во всём. Именно так считает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика