Предприятия "Белнефтехима" увеличили рост производства продукции на 35,6 процентов. 21.by

Предприятия "Белнефтехима" увеличили рост производства продукции на 35,6 процентов

22.08.2018 15:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприятия "Белнефтехима" увеличили рост производства продукции на 35,6 процентов

На заседании совета концерна «Белнефтехим»были подведены итоги работы организаций в первом полугодии 2018 года.

Отмечено, что по итогам работы концерна за январь–июнь 2018 года темп роста производства промышленной продукции в фактических ценах составил 135,6%, индекс промышленного производства в сопоставимых ценах – 104,2%.

Производственные мощности организаций концерна имеют оптимальную загрузку, обеспечивающую наиболее эффективную хозяйственную деятельность.

Запасы готовой продукции по концерну «Белнефтехим» на начало июля составили 10,8% к среднемесячному объему производства. За второй квартал 2018 года обеспечено снижение уровня запасов готовой продукции на 1 процентный пункт.

Выполнены все целевые показатели и задания по экономии топливно-энергетических ресурсов, определенных государственной программой «Энергосбережение».

Удельный вес инновационной продукции в общем объеме отгруженной продукции составил 49,2%.

Организациями концерна использовано 704,5 млн рублей инвестиций в основной капитал, что составило 108,6% к уровню аналогичного периода 2017 года.

Концерном обеспечен рост экспорта товаров (128,5% к январю–июню 2017 года) и экспорта услуг (109,2%).

Увеличены физические объемы экспорта по таким товарным позициям, как нефтепродукты (на 7,9%), фталевый ангидрид (в 2,4 раза), стекловолокно (на 12,3%), полиэтилен (на 19,1%), химические нити, волокна и жгут (на 5,8%), полиамиды (на 10,5%), углеродные материалы (на 5,9%), шины (на 9,7%), алкидные смолы (на 7,1%), метанол (в 3,6 раза), лакокрасочные материалы (в 1,7 раза).

Выполнение показателя по экспорту услуг обеспечено, в основном, за счет услуг в области геологоразведки и добычи нефти, а также услуг по транспортировке нефти.

Руководителям ряда организаций концерна решением совета поручено принять дополнительные меры по наращиванию загрузки производственных мощностей. Еще раз акцентировано внимание на необходимости обеспечить надлежащий контроль за ходом проведения строительных работ и своевременный ввод в эксплуатацию инвестиционных объектов, в том числе понуждать генподрядчиков к наращиванию ежемесячного освоения средств. В рамках рассмотрения вопроса об увеличении выпуска наукоемкой высокотехнологичной продукции, повышении качества выпускаемой продукции организации получили поручение представить в концерн программы по исследованиям и разработке новых продуктов, услуг и методов их производства, новых производственных процессов.

Советом концерна заслушаны отчеты руководителей организаций по производству химических волокон о принимаемых мерах для обеспечения бездотационной работы, а также отчет управления оценки рисков о выявленных нарушениях в закупках. Обсуждены вопросы производственно-хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий, эффективность работы объектов социальной сферы организаций концерна, а также работа с обращениями граждан в первом полугодии 2018 года. Руководителям организаций рекомендовано провести в ближайшее время субботники на закрепленных и производственных территориях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании совета концерна «Белнефтехим»были подведены итоги работы организаций в первом полугодии 2018 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика