Минобороны Беларуси на "Армия-2018" закупило РЛС "Сопка" и партию снайперских винтовок "Калашников". 21.by

Минобороны Беларуси на "Армия-2018" закупило РЛС "Сопка" и партию снайперских винтовок "Калашников"

22.08.2018 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство обороны Беларуси на выставке вооружений "Армия-2018" заключило контракт с концерном ВКО "Алмаз-Антей" на поставку радиолокационной станции "Сопка", сказано в сообщении белорусского военного ведомства.

Также в Вооруженные cилы Беларуси поступит очередная партия снайперских винтовок производства концерна "Калашников", отметили в Минобороны.

Также в сообщении сказано, что с руководством АО "Уралвагонзавод" прошли переговоры о дальнейшей модернизации танков Т-72 до уровня Т-72Б3, с АО "Вертолеты России" – о послегарантийном сопровождении вертолетов Ми-8МТВ-5.

Трассовый радиолокационный комплекс "Сопка" предназначен для мониторинга воздушного пространства и управления движением летательных аппаратов. РЛС осуществляет сканирование по кругу и может передавать информацию одновременно о 300 объектах, которые находятся на удалении до 150 километров. Радиолокационная станция может определить дальность цели, ее государственную принадлежность, азимут и всю информацию передает на пункт управления. Эксперты полагают, что использование подобных технологий и оборудования повышает шансы крупных городов сохранить инфраструктуру в случае возможного нападения сил противника с воздуха.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство обороны Беларуси на выставке вооружений "Армия-2018" заключило контракт с концерном ВКО "Алмаз-Антей" на поставку радиолокационной станции "Сопка",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика