Минское "Динамо" пропустило шесть шайб от середняка чемпионата Швейцарии. 21.by

Минское "Динамо" пропустило шесть шайб от середняка чемпионата Швейцарии

22.08.2018 18:26 — Разное |

Минское «Динамо» проиграло на турнире Латвийских железных дорог швейцарскому клубу «Давос» со счетом 4:6 (2:2, 1:4, 1:0).

После шести поражений в семи матчах предсезонки минское динамовцы были вправе рассчитывать на первую победу, ведь им противостоял далеко не самый звездный клуб. «Давос» уже давно не радует болельщиков на домашней арене, а три последних товарищеских матча клуба завершились с суммарным счетом 6:18, включая унизительные 2:10 от пражской «Спарты». Увы, но и с «Давосом» «зубры» ничего не смогли поделать, хотя начиналось все многообещающе.

Уже на пятой минуте счет открыл Максим Парфеевец, но довольно быстро Магнус Нюгрен забросил ответную шайбу — 1:1.

Патрик Уиркош точным броском в большинстве вновь вывел минчан вперед — 2:1. Увы, швейцарцы сравняли счет еще до перерыва. Отличился Энцо Корви.

А второй период стал бенефисом американского нападающего «Давоса» Шэйна Принса, забросившего четыре шайбы за 11 минут — 2:6.

«Зубры» ответили дублем Сергея Костицына, но это не спасло команду от очередного поражения — 4:6.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хохлов, А. Костицын — Хауден — Пулккинен; Осипов (А) — Хенкель, Павлович — С. Костицын (К) — Степанов; Готовец — Лисовец, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Евенко — Знахаренко, Дроздов — Волков — Артемов; Литвинов.

«Давос»: Ван Поттельберге (Сенн); Юнг — Дю Буа, Пестони — Корви — Принс; Брандуа — Нюгрен, Визер — Амбюль — Эгли; Пашу — Штоол, Портманн — Эшлиманн — Визер; Пайр — Хельднер, Френер — Ведер — Бадер.

В четверг «Динамо» сыграет с казанским «Ак Барсом».

Минское "Динамо" проиграло на турнире Латвийских железных дорог швейцарскому клубу "Давос" со счетом 4:6 (2:2, 1:4, 1:0).