Зарубил топором и в лес: дело об убийстве братьев под Борисовом направлено в суд. 21.by

Зарубил топором и в лес: дело об убийстве братьев под Борисовом направлено в суд

22.08.2018 18:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела об убийстве двух жителей Борисовского района, совершенном с особой жестокостью (п.1, п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса).

Информация об обнаружении тел двух братьев (1972 и 1990 годов рождения) в своем доме в д. Новосады Борисовского района с рублеными ранами поступила в правоохранительные органы 6 марта от родственницы, которая утром пришла после ночной смены с работы.

По подозрению в совершениипреступления был задержан неработающий 25-летний местный житель, который накануне находился в гостях у убитых. 

По данным следствия, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, причину которого обвиняемый не мог вспомнить. В ходе ссоры он схватил топор и обоим братьям нанес около 50 ударов. Потом через окно скрылся в лесу. Спустя некоторое время вернулся к себе домой, переоделся и спрятал одежду со следами преступления.

В ходе проведенных обысков спрятанный мешок с вещами был обнаружен в сарае в дровах.

Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый в период инкриминируемого ему деяния мог осознавать значение своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела об убийстве двух жителей Борисовского района, совершенном с особой жестокостью (п.1, п.6 ч.2 ст.139...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика