В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры. 21.by

В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры

22.08.2018 19:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры. Соответствующий указ № 346 подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Указом предусматривается расширение территории свободных экономических зон "Могилев", "Витебск", "Минск" и "Гродноинвест" путем включения перспективных земельных участков. Оптимизация территории СЭЗ "Гродноинвест" будет проведена путем исключения одного участка в связи с изменением его целевого назначения и исключения участков, не востребованных инвесторами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для создания инфраструктуры в СЭЗ теперь могут использоваться дополнительные источники финансирования, не запрещенные законодательством, что позволит использовать на эти цели кредитные средства. Указом также закрепляется возможность определять в качестве заказчиков по проектированию и строительству объектов инфраструктуры в границах СЭЗ иные организации, помимо администраций СЭЗ.

"Данные меры создают условия для возможности кредитования строительства инфраструктуры в СЭЗ в перспективе", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, упрощается порядок командирования глав администраций СЭЗ для решения актуальных вопросов.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры. Соответствующий указ № 346 подписал глава государства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика