Новые правила реализации охотничьих путевок вводятся в Беларуси. 21.by

Новые правила реализации охотничьих путевок вводятся в Беларуси

22.08.2018 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Определен новый порядок реализации охотничьих путевок. Это предусмотрено постановлением министерства лесного хозяйства от 6 августа 2018 года №20, сообщается на сайте Национального правового интернет-портала.

"Инструкция определяет порядок реализации охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним, за исключением охотничьих путевок, которые реализуются через информационную систему в интернете", - говорится в сообщении.

В соответствии с документом охотничьи путевки реализуются охотникам пользователем угодий, его вышестоящей организацией или иной организацией. Путевки для охоты на волка, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую, сороку, баклана, цаплю серую и белую большую, а также разрешения на добычу охотничьего животного и путевки к ним реализуются только пользователем охотничьих угодий. 

По информации Национального правового интернет-портала, разрешения на добычу охотничьего животного и путевки к ним вместе с наличной выручкой, полученной от их реализации, руководитель охоты возвращает пользователю охотничьих угодий в установленные им порядке и сроки, но не позднее семи календарных дней после их закрытия или истечения срока действия.

Инструкцией определены обязанности ответственного должностного лица и порядок его действий при выдаче охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок, а также установлен порядок регистрации реализованных охотничьих путевок и разрешений на добычу охотничьего животного.

Постановлением также утверждены формы заполняемых при этом журналов регистрации охотничьих путевок и разрешений на добычу охотничьего животного.

Документ вступает в силу с 25 сентября.

Путевки реализуются охотникам пользователем угодий, его вышестоящей организацией или другой организацией. Путевки для охоты на волка, лисицу, енотовидную собаку, ворону серую, сороку, баклана, цаплю серую и белую большую продаются только пользователем охотугодий. То же самое касается разрешения на добычу охотничьего животного и охотничьи путевки к ним. Разрешения на добычу животного и охотничьи путевки к ним вместе с наличной выручкой, полученной от их реализации, руководитель охоты возвращает пользователю угодий в установленные им порядке и сроки, но не позднее 7 календарных дней после их закрытия или истечения срока действия. Инструкцией определены обязанности ответственного должностного лица и порядок его действий при выдаче охотничьих путевок, разрешений на добычу животного, а также установлен порядок регистрации реализованных путевок и разрешений. Постановлением утверждены формы заполняемых при этом журналов регистрации охотничьих путевок и разрешений на добычу охотничьего животного. Документ вступает в силу с 25 сентября.
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/novye-pravila-prodazhi-ohotnichjih-putevok-budut-v-belarusi-s-25-sentjabrja-314963-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Определен новый порядок реализации охотничьих путевок. Это предусмотрено постановлением министерства лесного хозяйства от 6 августа 2018 года №20, сообщается на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика