Штрафы и даже лишение свободы. Чем чреваты походы за кукурузой в поле?. 21.by

Штрафы и даже лишение свободы. Чем чреваты походы за кукурузой в поле?

29.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В августе наливаются золотом кукурузные початки, и аграрии готовятся к уборке «царицы полей». Начинают «охоту» за кукурузой и жители района, забывая, что кукурузные поля — не их собственность. О том, какая существует ответственность за кражу кукурузы, мы поинтересовались у заместителя начальника отдела внутренних дел райисполкома-начальника милиции общественной безопасности подполковника милиции Романа КОСИКА.


— Участковыми инспекторами милиции, оперуполномоченными группы БЭП, отделения уголовного розыска, инспекторами ОГАИ РОВД, а также другими службами проводится каждодневная работа по недопущению кражи кукурузы с полей сельхозпредприятий. Этому направлению деятельности уделяется повышенное внимание, — подчеркнул Роман Васильевич. — Хочу предостеречь, что за кражу кукурузы с поля можно получить не только штраф, но и лишиться свободы. За мелкую кражу виновный будет привлечён к административной ответственности по ст. 10.5 ч. 1 КоАП Республики Беларусь. А это штраф в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест. Если человек задерживается за кражу повторно на протяжении года с момента наложения административного наказания, то штраф составит уже от 30 до 50 базовых величин или административный арест. Ворованные кукурузные початки не стоят того, чтобы потом платить за них такую цену.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В августе наливаются золотом кукурузные початки, и аграрии готовятся к уборке «царицы полей». Начинают «охоту» за кукурузой и жители района, забывая, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика