Стартовал первый беларусско-латвийский передвижной хакатон Minsk-Riga Startup Train. 21.by

Стартовал первый беларусско-латвийский передвижной хакатон Minsk-Riga Startup Train

29.08.2018 19:45 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Стартовал первый беларусско-латвийский передвижной хакатон Minsk-Riga Startup Train
Стартовал передвижной хакатон Minsk-Riga Startup Train

В Беларуси – как, впрочем, и в Латвии – хакатон в передвижном формате будет проводиться впервые. Его цель — построить своеобразный мост между стартап-экосистемами двух стран, познакомив их проекты, корпорации, бизнес-ангелов и венчурных инвесторов, а также наладить международное сотрудничество в IT-сфере. Организацией необычного «стади тура» занимается Стартап-хаб ImaguruMagnetic Latvia Startup и Агентство инвестиций и развития Латвии (LIAA) при поддержке Белорусского народного банка, TechChill и Startin.LV.

На открытии мероприятия организаторы рассказали гостям о том, как родилась идея хакатона в поезде. Татьяна Маринич, CEO Группы компаний Belbiz, отметила, что  мысли о таком формате знакомства стартап-экосистем Беларуси и Латвии обсуждалась уже давно: «Мы любим вызовы, они поддерживают нашу креативность. Со временем вызов провести хакатон в дороге оформился в чёткие планы, и мы рады, что их с нами разделили партнёры из Латвии. Лично мне очень приятно, что первый хакатон такого рода мы делаем именно в Ригу: я два года жила в этом замечательном городе, и знаю, что стартап-движение Латвии развивается очень активно». По словам Ольги Баррету-Гонсалвиса, Chief Startup Instigator, LIAA (Агентства инвестиций и развития Латвии), три месяца назад латвийская и беларусская стороны еще только начали обсуждать возможные сценарии совместных проектов, а уже сейчас латвийская делегация приехала на открытие Minsk-Riga Startup Train составом из 30 человек. Для организаторов принципиальным было провести хакатон летом, когда можно погрузиться не только в код, но и в красоты соседних столиц.


Стартовал передвижной хакатон Minsk-Riga Startup Train

Участники из Латвии прибыли в Минск утром 28 августа. Тут они познакомились с IT-сообществом и стартап-экосистемой нашей страны, обменялись опытом с беларусскими коллегами. Командная работа над проектами началась утром 29 августа под руководством опытных менторов. Уже вечером того же дня команды сядут на ночной поезд до Риги, чтобы продолжить совершенствовать свои идеи прямо в пути. По прибытии в Латвию стартапы ждет знакомство с экосистемой страны и окончательная доработка  проектов. Финал хакатона состоится 31 августа, когда интернациональные беларусско-латвийские команды будут питчить результаты своей работы перед международным жюри.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 августа в Imaguru Startup Hub официально стартовал Minsk-Riga Startup Train международный хакатон, который начнется в Минске, продолжится в поезде, а закончится в Риге.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика