«Никто не должен обижаться и думать, что он останется не у дел»: Президент Беларуси о предыдущем правительстве. 21.by

«Никто не должен обижаться и думать, что он останется не у дел»: Президент Беларуси о предыдущем правительстве

31.08.2018 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Принимая на себя ответственность руководящей должности, чиновник должен понимать – теперь он в ответе не только за себя, но и за вверенных подчиненных, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Управленец – это сложный путь, главным образом потому, что приходится постоянно меняться, идти в ногу со временем. А потому списывать со счетов высококлассных специалистов, пусть даже тех, кто не проявил себя на высоких постах, – непростительная ошибка.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Я действительно переживаю, когда приходится человека отправлять с этой должности. Для меня это трагедия, можно сказать. Поэтому я в какой-то степени сегодня оправдываюсь.

Но, с другой стороны, они неплохие руководители. Там говорят: вот, Владимир Ильич Семашко старый и больной. Никакой он не старый и не больной, голова у него на плечах приличная.

Нам люди нужны. Может быть, в каком-то узком сегменте, на линии прорыва, на конкретных участках. Ни он, ни Матюшевский, никто – если они не коррупционеры и не бездельники – не должен остаться вне поля нашего внимания. Мы их должны использовать во благо нашего народа и государства. Это касается всех. И Вовка. Он же был хорошим руководителем предприятия, но где-то… Мы знаем, почему он не сработал.


Поэтому никто не должен обижаться и думать, что он останется не у дел. Если у кого-то желание есть работать, хомут на шею мы повесим в любой момент, и пусть тащит. Советую вам таким образом подходить к вашим подчиненным. Никого не надо обижать, если он этого заслуживает. Если он этого не заслуживает, не тяните, расставайтесь сразу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Принимая на себя ответственность руководящей должности, чиновник должен понимать – теперь он в ответе не только за себя, но и за вверенных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика