Соболенко вышла в 3-й круг парного разряда US Open. 21.by

Соболенко вышла в 3-й круг парного разряда US Open

01.09.2018 09:26 — Разное |

Белоруска Арина Соболенко в дуэте с Се Шувэй из Тайваня вышли в 3-й круг парного разряда открытого чемпионата США по теннису.

В матче 1/16 финала Арина Соболенко и Се Шувэй взяли верх над Ниной Стоянович из Сербии и Фанни Штоллар из Венгрии — 6:4, 7:6 (7:5).

А вот белоруска Лидия Морозова вместе с Лесли Керхов из Нидерландов завершили выступление после 2-го круга, уступив Айле Томлянович из Австралии и Магде Линетт из Польши — 7:6 (7:5), 3:6, 1:6.

Белоруска Виктория Азаренко в дуэте с Чжань Юнчжань в матче 2-го круга сразятся с Анной-Леной Грёнефельд из Германии и Ракель Атаво из США.

Александра Саснович, объединившаяся с Галиной Воскобоевой из Казахстана, завершила выступления в парном разряде уже после 1-го круга, уступив дорогу дуэту Сюко Аояма (Япония) / Дуань Инъин (Китай) — 3:6, 1:6.

На старте турнира проиграли и белоруска Вера Лапко в паре с Алексой Гуарачи из Чили. Они уступили дуэту из США Николь Гиббс / Сабрина Сантамария — 1:6, 6:1, 1:6.

В 1-м же раунде мужского парного разряда выбыл из борьбы и Максим Мирный в дуэте с Филиппом Освальдом из Австрии. Они проиграли тандему Уэсли Коольхоф (Нидерланды) / Маркус Даниэлл (Новая Зеландия) — 3:6, 6:7 (8:10).

Максим Мирный дважды становился победителем US Open в парном разряде — в 2000 году вместе с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, а в 2002-м — в дуэте с индийцем Махешем Бхупати.

В одиночном женском разряде продолжают выступления в открытом чемпионате США две белоруски — Александра Саснович и Арина Соболенко.

Накануне в матче 3-го круга Виктория Азаренко проиграла 3-й ракетке мира и прошлогодней победительнице US Open американке Слоан Стивенс — 3:6, 4:6.

Ранее в матчах 2-го круга Александра Саснович (№ 33 WTA) победила россиянку Дарьею Касаткину (№ 11 WTA), а Арина Соболенко (№ 20 WTA) одолела другую представительницу России Веру Звонареву (№ 133 WTA).

В 1/16 финала Саснович сыграет с 19-й ракеткой мира японкой Наоми Осакой, а Соболенко — против 5-го номера мирового рейтинга чешки Петры Квитовой.

Вера Лапко завершила выступления во 2-м раунде одиночного разряда.

Белоруска Арина Соболенко в дуэте с Се Шувэй из Тайваня вышли в 3-й круг парного разряда открытого чемпионата США по теннису.