Саснович разгромно проиграла 19-й ракетке мира на US Open. 21.by

Саснович разгромно проиграла 19-й ракетке мира на US Open

02.09.2018 06:04 — Разное |

Вторая ракетка Беларуси Александра Саснович (№ 33 рейтинга WTA) потерпела разгромное поражение в 3-м круге открытого чемпионата США по теннису.

В матче 1/16 финала Александра Саснович не сумела взять ни одного гейма у 19-й ракетки мира японки Наоми Осаки — 0:6, 0:6. Поединок продолжался всего 50 минут.

Саснович — Осака — 0:6, 0:6

Эйсы 0−4.

Двойные ошибки 7−0.

Попадание первой подачи 42% (14 из 33) — 51% (18 из 35).

Выигрыш первой подачи 36% (5 из 14) — 78% (14 из 18).

Выигрыш второй подачи 16% (3 из 19) — 71% (12 из 17).

Выходы к сетке 33% (2 из 6) — 80% (4 из 5).

Реализация брейк-пойнтов 0% (0 из 4) — 75% (6 из 8).

Активно выигранные очки 9−12.

Невынужденные ошибки 28−3.

Все выигранные очки 17−51.

Александра Саснович без вариантов уступила по всем показателям. Особенно удручающие цифры в графах «двойные ошибки» (7−0) и «невынужденные ошибки» (28−3). Ничего не смогла белоруска поделать и с подачей соперницы.

Вероятно, причиной столь невыразительной игры Александры Саснович стали проблемы с коленом, которые она испытывала еще в предыдущей встрече с 11-й ракеткой мира Дарьей Касаткиной. Тогда белоруска брала медицинский тайм-аут в начале второго сета.

В карьере 20-летней Осаки это всего второй матч, в котором она не позволила сопернице взять ни одного гейма. В предыдущий раз это случилось в 2013 году на турнире ITF. Тогда 15-летняя Осака со счетом 6:0, 6:0 обыграла 66-летнюю Гейл Фалькенберг, отмечает в своем твиттере теннисный жруналист Алекс Макферсон.

Отметим, что с конца 2017 года тренером Наоми Осаки является бывший спарринг-партнер Виктории Азаренко Саша Бажин.

В случае победы над Осакой следующей соперницей Алексадры Саснович в 1/8 финала стала бы победительница матча между 5-й ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой и первой ракеткой Беларуси Ариной Соболенко (№ 20 рейтинга WTA).

Вторая ракетка Беларуси Александра Саснович (№33 рейтинга WTA) потерпела разгромное поражение в 3-м круге открытого чемпионата США по теннису.