Министр образования пообещал дальнейшее повышение зарплат педагогам. 21.by

Министр образования пообещал дальнейшее повышение зарплат педагогам

02.09.2018 22:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко пообещал дальнейшее повышение зарплат педагогам.

"Нами отработаны поэтапные шаги дальнейшего повышения оплаты труда педагогических работников (на 2019-2020 годы – ИФ). Это касается и профессорско-преподавательского состава", - сказал И.Карпенко в интервью телеканалу ОНТ. Он уточнил, что группа во главе с ректором БГЭУ Владимиром Шимовым отработала подходы по стимулированию научных работников, аспирантов и докторантов.

При этом министр обратил внимание, что престиж профессии педагога складывается из многих компонентов, не только из уровня заработной платы. "Это сфера, которая социализирует молодого человека, наряду с родителями воспитывает подрастающее поколение. Чтобы ребенок стал успешным и вышел в самостоятельную жизнь хотя бы в трех главных качествах - в качестве настоящего гражданина, хорошего семьянина и профессионала", - заметил И.Карпенко.

Как сообщалось, постановлением Совмина N632 с 1 сентября текущего года в Беларуси повышена заработная плата отдельных категорий работников образования и здравоохранения. Для педагогических работников оно составит в среднем 20%.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр образования Беларуси Игорь Карпенко пообещал дальнейшее повышение зарплат педагогам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика