«Белгоспищепром»: Сейчас нет острой необходимости в приватизаии «Криницы». 21.by

«Белгоспищепром»: Сейчас нет острой необходимости в приватизаии «Криницы»

06.09.2018 09:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сейчас нет острой необходимости в приватизации ОАО «Криница». Об этом заявил председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло.

По его словам, государство не ставит перед собой задачу продать «Криницу».

«Предприятие вышло из рецессии, сегодня оно работает рентабельно, увеличивает объемы производства и является по объемам лидером рынка, оно также лидирует по объемам экспорта пива. У нас есть собственный план развития, хотя есть узкие места. Например, расширение мощностей варочного производства, которые необходимо увеличить вдвое. Но и сегодня компания достаточно уверенно чувствует себя на рынке», – сказал А. Забелло.

Он отметил, что не исключается продажа акций предприятия инвесторам.

«Если они [условия покупки] нам будут интересны, почему бы и нет. В принципе производство останется здесь, будет работать здесь, будут поступления в бюджет. Думаю, что продажа возможна. Предложения поступают. Мы продолжаем работать с Европейским банком реконструкции и развития в плане консультаций по ОАО «Криница» в вопросах повышения эффективности производства. Но хочу сказать, что большой помощи от них мы не получили, потому что в принципе сами все, что необходимо, мы на «Кринице» делаем», – подчеркнул Александр Забелло.

Председатель «Белгоспищепрома» отметил, что в целом экспорт пива из страны на 5% превышает продажи на внутреннем рынке. По его мнению, это свидетельство хорошего качества нашего пива.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас нет острой необходимости в приватизации ОАО «Криница». Об этом заявил председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика