В "ЛДНР" решили провести "выборы". Кучма: Это поставит крест на минском процессе. 21.by

В "ЛДНР" решили провести "выборы". Кучма: Это поставит крест на минском процессе

07.09.2018 19:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-президент Украины и переговорщик в минском процессе Леонид Кучма выразил надежду, что представители "ЛДНР" отменят свое решение о намерении провести выборы "глав и парламента ЛДНР" 11 ноября.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе и экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что решение провести выборы на оккупированных территориях Донбасса может поставить под угрозу минский процесс, передает Интерфакс-Украина. 

"Это решение полностью противоречит Минским соглашениям. Это очень серьезный шаг, который может поставить крест на минском процессе", – подчеркнул Кучма. 

По его мнению, такое решение не могло быть принято без согласования с РФ, однако оно – не в интересах ни Украины, ни России. 

Экс-президент выразил надежду, что решение будет пересмотрено. "Есть еще время, как быстро приняли, так быстро можно и отменить его", – добавил он. 


"Народные советы" так называемых "ЛНР" и "ДНР" 7 сентября проголосовали за проведение выборов 11 ноября. В начале 2018 года планировалось, что "выборы" на оккупированной части Донбасса пройдут осенью, однако летом их решили перенести на неопределенный срок. 

Собеседники агентства отмечают, что решение было принято по совокупности разных факторов, в их числе – отсутствие прямой необходимости в переизбрании депутатов и руководителей "ДНР" и "ЛНР", риски для минских переговоров, нехватка финансирования. 

6 сентября издание РБК написало, что к идее проведения "выборов" на оккупированных территориях вернулись после гибели главы "ДНР" Александра Захарченко, пишет gordonua.com

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-президент Украины и переговорщик в минском процессе Леонид Кучма выразил надежду, что представители "ЛДНР" отменят свое решение о намерении провести выборы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика