С фермы под Осиповичами сбежал... страус. Встретите, не подходите, а звоните в МЧС!. 21.by

С фермы под Осиповичами сбежал... страус. Встретите, не подходите, а звоните в МЧС!

08.09.2018 07:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Осиповичском районе из вольера сбежал страус. Это произошло вечером 6 сентября. Но страуса до сих пор не нашли.

Экзотическую птицу держали на дворе "Птичий двор" в селе Моисеевичи. Хозяева "Птичьего двора" несколько лет ухаживают и лечат раненых птиц. Год назад они приобрели страусов, чтобы как-то окупить содержание других пострадавших птиц.

"На самом деле, это не страус, а эму, отряд казуаровые. До 1980-х он также считался страусом, но есть различия, - рассказал в комментарии Еврорадио Александр, сотрудник" Охраны природы". - Это даже не птица, а потомок динозавров. Двуногое, без крыльев, серый корпус, черная голова. Он агрессивный - если шугануть, то может брыкнуць, как лошадь. Но казуар опаснее - у лошади копыто плоское, а у эму на пальцах когти".


фото носит иллюстративный характер

По словам Александра, в период полового дозревания у птиц начался гон. Другие обитатели вольера пытались выгнать этого эму. Он оттолкнулся от одного из своих соперников и перепрыгнул через ограждение высотой в его рост.



Кстати, эму развивает скорость до 50 километров в час. Если увидите его - обходите стороной, предупреждает специалист. Ни в коем случае не пугайте его! И сразу же звоните в Осиповичский РОВД или в МЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Осиповичском районе из вольера сбежал страус. Это произошло вечером 6 сентября. Но страуса до сих пор не нашли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика