6 приятных вещей, которые помогут влиться в трудовые будни после отпуска. 21.by

6 приятных вещей, которые помогут влиться в трудовые будни после отпуска

10.09.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отпуск – бесценное время, когда можно сменить обстановку. Отправиться в путешествие или вырваться на природу из душных квартир и офисов. Подальше от городского шума и суеты.

Как бы вы отлично ни отдыхали, где бы ни проводили свое время, всегда радостно вернуться домой и насладиться таким знакомым и родным домашним уютом. Когда приезжаешь расслабленным или спешишь скорее отдохнуть после первых трудовых будней, особенно важно ощущать обустроенность своего быта.

Послеотпускной "дзен": самое необходимое для комфорта.

Климатическое оборудование


Увлажнители воздуха поддерживают в помещении необходимый для хорошего самочувствия уровень влажности воздуха. Тип испарения влаги бывает "холодным" или "горячим". Кроме того, данный прибор способен ароматизировать воздух по вашему вкусу.


Август позволил нам отдохнуть от июльского зноя, и столбик уличного термометра снизился. При этом те, кто любит "похолоднее", еще не убрали вентилятор. Сейчас сезон овощно-грибных заготовок - каждая хозяйка согласится: духовка и плита не выключаются и дома нечем дышать.

С трудом переносите духоту? Для нашего умеренного лета жара под +30°С непривычна: да, климат меняется и стоит быть готовым к новым реалиям. Поэтому кондиционер или вентилятор не будут дома лишними. Помимо охлаждения, климатическое оборудование обеспечивает подогрев воздуха, а значит, приятную температуру в любое время года.

Нет кондиционера, а вентилятор перемещается по дому вместе с вами? Переходим к следующему пункту.

Правильные шторы на окнах


Шторы из плотной ткани - лучше темные - не дадут помещению перегреться на солнце. К зиме, конечно, их лучше заменить более легкими, полупрозрачными: когда день станет значительно короче, они позволят пропускать больше света и тепла.

Есть еще один хороший способ повысить комфорт в доме: установить ПВХ-окна с энергосберегающим стеклопакетом, у которого одно или два стекла имеют специальное напыление. Актуальность такого стеклопакета в том, что он работает наподобие термоса: летом защищает от горячего солнца, а зимой держит тепло в доме. Тонировка стекла не только спасает от ярких солнечных лучей, а позволяет жителям первых этажей чувствовать себя защищенными от постороннего внимания.

Свежесть и чистота


Чистота - залог здоровья. Те, чьи юность и сознательное детство пришлись на советские годы, хорошо помнят этот лозунг. И где-то из того же времени к нам перешла по наследству не очень полезная привычка устилать дом синтетическими коврами и покрывалами. В теплое время лучше избавиться по максимуму от "пылесборников": ковровых покрытий и толстых пледов (достанете их ближе к октябрю). Так намного проще поддерживать дома порядок и проводить влажную уборку. Старый и проверенный способ — в жару мыть полы на вечер: увлажненный воздух позволит легче уснуть.

Жалюзи и рольшторы предпочтительнее сложного декора из многочисленных гардин, за которыми сложнее ухаживать, а значит, в складках и оборках ткани скапливается пыль, которая циркулирует в зоне движения воздуха у окна. Тем более, что сейчас существует большое разнообразие рольштор: день-ночь, рольшторы с фотопечатью и т.д.


Тишина


Шумные компании под окном мешают спать? Можно ругаться и жаловаться, а можно позаботиться о тишине в доме самостоятельно. Например, заменить окна с одинарным стеклопакетом окнами с шумопоглощающим двухкамерным стеклопакетом. Хорошо помогает для этого и остекление балкона, смежного с комнатой. Те, кто установил пластиковую раму, отмечают, что в доме стало намного тише. Включил вентилятор или кондиционер в ночной режим Sleep Mode - и забыл о внешнем мире.

Москитные сетки


Что делать, если досаждает мошкара и комары? Иногда невозможно приоткрыть створку окна и на короткое время, чтобы кусаче-жужжащая "рота" не облепила весь потолок. Без москитной сетки здесь не обойтись.

Цветник на балконе


Хочется вспоминать о поездке к морю как можно дольше? Если у вас еще нет уютного цветника на балконе, можно украсить серый городской экстерьер маленьким зеленым оазисом, напоминающем о каком-нибудь средиземноморском побережье. Кроме того, такой навес позволит создать искусственное затемнение на солнечном балконе. Правильно подобранные растения цветут до самых заморозков. Главное, чтобы ваш мини-сад не мешал соседям: аккуратно поливайте и своевременно обрывайте увядшие цветы, чтобы вода и сухие лепестки не попадали в соседское окно снизу.


Каким бы ни был ваш отпуск, а вернуться домой хочется в комфортную обстановку, ведь здесь мы проводим значительную часть свободного времени. Главное, создать соответствующую атмосферу — и дом отблагодарит вас ощущением гармонии и уюта, а значит, и хорошим самочувствием. Что еще нужно, чтобы быть бодрым и готовым ко встрече нового дня?

Воспользуйтесь нашими праздничными скидками для повышения комфорта в доме!

А какие у вас есть секреты и фишки по созданию уюта? Предлагаем поделиться в нашей соцсети Instagram.

г. Минск, ул. Кальварийская, 1, оф. 201 (2 этаж)

станция метро "Фрунзенская"

Тел. 8 (017) 396-18-18

МТС +375-33-635-90-00

Velcom +375-29-635-90-00

E-mail: info@oknagrad.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отпуск – бесценное время, когда можно сменить обстановку. Отправиться в путешествие или вырваться на природу из душных квартир и офисов. Подальше от городского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика