Стоит и двигается одновременно: необычный металлический василёк появился на Зыбицкой. 21.by

Стоит и двигается одновременно: необычный металлический василёк появился на Зыбицкой

10.09.2018 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Символ духовности, чистоты и предвестник будущего: необычная интерпретация василька появилась в столице, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Белорусская инженерная компания подарила Минску цветок с 48 лепестками. Это 5-метровый василек из металла, лепестки которого эффектно развеваются на ветру. Жители города могут увидеть необычную конструкцию на главной «барной улице» города – Зыбицкой.


Это очень классная вещь. Мы даже шли с коллегами после обеда и специально завернули в эту сторону, потому что он нас привлек.


Помимо того, что он стоит, он еще и двигается. То есть в моем понимании это то, что наша страна продвигается и не стоит на месте.


Скульптура состоит из 16 алюминиевых блоков, к каждому из которых прикреплены три лепестка-лопасти. Как только один из них начинает вращаться из-за порыва ветра, конструкция приводит в движение все остальные элементы.

У основания цветка заметен QR-код. С помощью него можно перейти на сайт и посмотреть видео о создании инсталляции.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Символ духовности, чистоты и предвестник будущего: необычная интерпретация василька появилась в столице, сообщили в программе «Столичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика