Возможны ли исправления в первичных учетных документах?. 21.by

Возможны ли исправления в первичных учетных документах?

18.09.2018 12:35 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В квитанции о приеме наличных денег при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассового оборудования и платежных терминалов исправления не допускаются.

Возможны ли исправления в первичных учетных документах?

Исправления в первичных учетных документах (далее – ПУД) допустимы. Исключением являются ПУД, которыми оформляются прием и выдача наличных денег, а также ПУД, составленные в форме электронного документа (часть 1 пункта 8 статьи 10 Закона о бухгалтерском учете и отчетности).

Квитанция о приеме наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассового оборудования и платежных терминалов предназначена для оформления приема наличных денег. Поэтому исправления в данном документе не допускаются.

ИМНС по Барановичскому району

(Visited 9 times, 6 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В квитанции о приеме наличных денег при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассового оборудования и платежных терминалов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА

© 2021 21.by