ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий по пропаганде использования световозвращающих элементов. 21.by

ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий по пропаганде использования световозвращающих элементов

18.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комплекс профилактических мероприятий по пропаганде использования световозвращающих элементов среди пешеходов, велосипедистов и возчиков проведут с 21 по 30 сентября на территории Могилевской области сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщила инспектор ОАиП ГАИ УВД облисполкома Юлия Холомеева, главная его цель – предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения в темное время суток и пропаганда использования ими световозвращающих элементов.

За 8 месяцев на дорогах области зарегистрировано 257 ДТП, в которых 31 человек погиб и 286 получили травмы. Участниками 78 аварий стали пешеходы, в 25 — пострадали велосипедисты. Также зарегистрирован один факт наезда на гужевой транспорт.

— Нередки случаи совершения ДТП с участием пешеходов в темное время суток, — отмечает Юлия Холомеева. — С начала года зарегистрировано 28 таких аварий, в них 8 человек погибли и 21 получили травмы. Не задумываясь о собственной жизни, пешеходы как «тени» выходят на темную дорогу, не удосужившись обозначить себя световозвращающими элементами.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости ДТП со смертельным исходом происходят в три раза чаще, чем в дневное время. Основная причина – это плохая видимость объекта, обращают внимание Госавтоинспекторы.

— Если вы заметили на проезжей части нетрезвого пешехода, велосипедиста или возчика гужевого транспорта – не будьте безразличными, в ваших силах предотвратить трагедию. Сообщите в милицию по телефону 102 о нахождении нетрезвого человека на дороге. Возможно, этот звонок спасет чью-то жизнь, — напоминают правоохранители.

В Беларуси введено обязательное ношение светоотражателей для пешеходов и велосипедистов в темное время суток. Штраф за данное правонарушение — от 1 до 3 базовых величин.

mogilevnews.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комплекс профилактических мероприятий по пропаганде использования световозвращающих элементов среди пешеходов, велосипедистов и возчиков проведут с 21 по 30...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика