Масштабный хроникально-документальный фильм о Беловежской пуще готовится к выходу осенью. 21.by

Масштабный хроникально-документальный фильм о Беловежской пуще готовится к выходу осенью

18.09.2018 12:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агентство теленовостей готовит масштабный хроникально-документальный фильм о Беловежской пуще, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news58952.php

Масштабный хроникально-документальный фильм о Беловежской пуще готовится к выходу осенью

В течение года съемочная группа АТН снимала заповедник таким, каким его не знают туристы. В фильме зрители увидят все четыре поры года и постоянных героев, среди которых - обычная семья, которая бросила город и бизнес ради того, чтобы переехать жить в пущу. В их доме есть Wi-Fi, но они сами пекут хлеб и ткут. Героями ленты стали также ученые, которые исследуют флору и фауну, берегут "легкие Европы". Это зуброведы и орнитологи, белорусские и польские специалисты, которые изучают поведение волков. Во время съемок были установлены датчики на птицах, благодаря чему удалось отследить их перелеты в теплые страны и возвращение домой. Чтобы получить разнообразную картинку, творческая команда АТН использовала макросъемку, оборудование ночного видения, фотоловушки и квадрокоптеры. В фильме также использованы уникальные кадры хроники о Беловежской пуще 1958 года. Фильм готовится к выходу этой осенью.

Сегодня творческая команда АТН работает также над концепцией большой субботней программы. Это будет новый формат и своего рода эксперимент на тему актуальных событий по всему миру, которыми на неделе все делились с друзьями и репостили в интернете.

Агентство теленовостей продолжит расширять линейку специальных проектов, в том числе они будут посвящены 100-летию БССР и 100-летию ВЛКСМ.

В 2019 году зрители увидят спецпроекты о II Европейских играх и Годе малой родины, также в эфир вернется многосерийный телепроект "Судьба гигантов". В нем журналисты АТН попытаются узнать, как современным белорусам удается приумножать экономические, социальные и творческие достижения предыдущих поколений.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Агентство теленовостей готовит масштабный хроникально-документальный фильм о Беловежской пуще, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании. В течение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика