Глава Исполкома СНГ рассчитывает на скорое подписание соглашения о свободной торговле услугами. 21.by

Глава Исполкома СНГ рассчитывает на скорое подписание соглашения о свободной торговле услугами

18.09.2018 15:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев рассчитывает на скорое подписание соглашения о свободной торговле услугами в странах Содружества.

"Вопрос достаточно сложный, работа идет несколько лет, но мы близимся к завершению и очень надеемся, что в ближайшие месяцы достигнем положительного результата", - сказал С.Лебедев журналистам во вторник в Минске.

Документ разрабатывается в развитие подписанного в 2011 году договора о зоне свободной торговли СНГ, напомнил он.

Ход реализации положений данного договора обсужден во вторник на заседании совета постпредов стран СНГ.

"Договор создал благоприятные условия для активизации торговли между государствами Содружества. (...) В частности, объем взаимной торговли в 2017 году по сравнению с 2016 годом вырос на 24%", - заметил С.Лебедев. Кроме того, этим документом устранены многие препятствия во взаимной торговле, добавил он.

Ранее Андрей Кобяков, занимавший пост главы правительства Беларуси, назвал завершение подготовки соглашения о свободной торговле услугами приоритетной целью, так как оно позволит странам работать в формате "ВТО+". Ожидалось, что документ будет подписан еще в 2017 году.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев рассчитывает на скорое подписание соглашения о свободной торговле услугами в странах Содружества....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика