100 идей для Беларуси. В Вилейке стартует отборочный этап конкурса молодёжных инициатив. 21.by

100 идей для Беларуси. В Вилейке стартует отборочный этап конкурса молодёжных инициатив

18.09.2018 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Вилейке стартует районный отборочный этап конкурса молодежных инициатив, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Так, проект создания «Жидкой резины» в 2017 году представили ученики Вилейской школы № 3. В 2018 году ребята планируют усовершенствовать разработку и сделать ее более доступной. Вместе с учительницей химии юные ученые продумывают метод нанесения состава с помощью баллонов.


Алексей Щербонюк, ученик средней школы № 3 Вилейки:
Этот конкурс полезен тем, что ты общаешься с другими ребятами, у которых также интересные проекты. Были еще ребята с различных стран СНГ.

Когда ты начинаешь общаться с ними, узнавать что-то новое, то и для себя начинаешь открывать что-то новое.


Виктория Сапронова, учитель химии средней школы № 3 Вилейки:
Конечно, радует, что у нас в Беларуси есть столько много интересных молодых ребят, которые готовы искать какие-то новые идеи для своей страны.

Инновационные проекты и научно-технические разработки смогут представить школьники, студенты и молодые. Приоритетные направления – агротехнологии, медицина и наноиндустрыя. Конкурсные работы принимаются до 10 октября.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Вилейке стартует районный отборочный этап конкурса молодежных инициатив, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Так, проект создания «Жидкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика